Мурманск
9
-3 °C

Мурманскую область покидает аэромобильный госпиталь МЧС России 

Врачи отряда «Центроспас» приняли в госпитале 1679 человек, из которых 392 были госпитализированы в лечебные учреждения с подтвержденными диагнозами COVID-19.
12.06.2020, 12:17
1160

Больше двух месяцев в регионе функционировал современный аэромобильный госпиталь МЧС России, который прибыл в регион по просьбе губернатора Мурманской области. 

Специалистами роты РХБЗ Невского спасательного центра МЧС России было обработано огромное количество объектов социальной инфраструктуры на площади более 300 тысяч квадратных метров.

Невзирая на всю сложность работы в условиях новой коронавирусной инфекции, спасатели проявили мужество, успешно справились со всеми трудностями и на практике доказали всю ценность девиза МЧС России: «Предотвращение. Спасение. Помощь». 

За эту работу, на торжественном построении в честь убытия в пункты постоянной дислокации, сотрудники получили из рук начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майора внутренней службы благодарственные письма от губернатора региона Андрея Чибиса и открытки, сделанные маленькими северянами в знак признания за помощь. 

Также начальник заполярного главка поздравил личный состав с Днем России!

Сегодня утром, ровно в 6 часов колонна выдвинулась из пункта развертывания домой. 

Читайте также: Число заболевших коронавирусом в Мурманске превысило 740 человек.

Видео и фото: Главное управление МЧС России по Мурманской области