Мурманск
!
5 °C

В Белокаменке отменен карантин

С сегодняшнего дня снимаются ограничения, введенные в Междуречье из-за коронавируса.
15.06.2020, 08:14
2612

На стройплощадке в Белокаменке эпидемическая обстановка стабилизировалась, что позволило отменить все ограничительные мероприятия.

- Мы снимаем режим ЧС и режим карантина на площадке в Белокаменке. Благодаря слаженной работе медиков учреждений, медучреждений, оперштаба, Роспотребнадзора этот очаг удалось локализовать. Эта проблема фактически решена. Мирная жизнь в Белокаменку возвращается, - сообщил Андрей Чибис на оперативном совещании.

Специалисты Роспотребнадзора проанализировали текущую обстановку в Белокаменке — оснований для продления там ограничений нет. На стройплощадке остановилось распространение COVID-19, прирост числа заболевших среди вахтовиков отсутствует. Правительство региона, рассмотрев предложение главного санитарного врача по Мурманской области, приняло постановления о снятии ограничительных мер.

Ранее Белокаменка была исключена из списка очагов распространения коронавируса. На строительном объекте был реализован целый комплекс мер: своевременная локализация, противоэпидемические мероприятия, тотальное скрининговое тестирование, создание в кратчайшие сроки мобильного госпиталя и новой инфраструктуры для разобщения, лечения и обсервации вахтовиков.

Читайте также: В аэропорту Мурманска отменили 8 рейсов на вылет и прилет.

Фото: vk.com/belokamenkaa