Мурманск
!
3 °C

Водителю мурманского троллейбуса, читающему пассажирам стихи, губернатор вручил благодарность

Владимир Владимирович Долинин не раз становился героем наших публикаций. Человек, любящий поэзию и родной край, природу Заполярья и жизнь.
18.06.2020, 15:16
691

Владимира Долинина знает, наверное, каждый мурманчанин, пользующийся услугами общественного транспорта. Северян поражает и восхищает его отношение к своему делу, к своим пассажирам, к своему любимому городу.

У большинства тех, кто слышал в транспорте чтение стихов водителем, вызывало улыбку. На работу в троллейбусный парк Владимир Долинин устроился в 1976 году, за рулем проработал 33 года.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вручил благодарность и памятные подарки самому известному в Мурманске водителю троллейбуса.

- То, что вы делали, абсолютно уникально. Это неоспоримый факт. Сотни мурманчан с теплотой вспоминают поездки с Вами, Ваши стихи и истории. Вы - живой пример того, как на своем месте можно приносить пользу и делать жизнь людей вокруг лучше. С Вами троллейбус в Мурманске был не только самый «северный», но и самый душевный. Спасибо вам от всех мурманчан», - сказал Андрей Чибис.

Читайте также: Мурманские врачи обратились с просьбой провести Парад Победы в закрытом формате.

Фото: Владимир Долинин; gov-murman.ru