Мурманск
!
2 °C

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт

Исследователями отмечается, что в нем содержатся вещества, которые препятствуют тяжелому течению коронавируса.
14.07.2020, 12:14
3670

Группа исследователей Университета Монпелье во Франции выявили «убивающий» коронавирус продукт, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «The Sun».

По данным авторов исследования, этим продуктом является капуста. Ученые обнаружили, что ее различные виды пользуются популярностью в странах, где были зафиксированы низкие показатели смертности от ковида. Например, в Германии и Южной Корее смертность от коронавируса была значительно ниже.

Отмечается, что в капусте содержатся вещества, которые препятствуют тяжелому течению болезни коронавирус. Так, в квашеной капусте есть антиоксиданты, которые усиливают защиту организма от патогенов.

Справочно:

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 (пневмония нового типа) началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань (центральный Китай). Первые случаи пневмонии неизвестного происхождения зафиксировали у местных жителей, связанных с городским рынком животных и морепродуктов. 22-23 января Генеральный директор ВОЗ созывает совещание Комитета ММСП по чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой нового коронавируса. Комитету в составе 15 независимых экспертов из различных стран мира поручается представить Генеральному директору заключение о том, является ли вспышка чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Читайте также: В Мурманске за сутки подтверждено 146 случаев COVID-19.

Фото: arhkino.ru