Мурманск
"
-4 °C

Задержание организатора интернет-магазина по продаже наркотиков в Мурманске попало на видео

В 11 тайниках оперативники обнаружили расфасованные и приготовленные к сбыту наркотические средства, которые были направлены на экспертизу.
16.07.2020, 16:34
1302

В ходе специальных мероприятий полицейскими при силовой поддержке бойцов «Грома» был с поличным задержан 28-летний житель областного центра при попытке сбыта наркотических веществ путем организации закладок на территории лесополосы.

Экспертом-криминалистом установлено, что это психотропные вещества- метамфетамин, массой свыше 65 граммов и 300 таблеток МДМА, что является крупным размером.

- Установлено, что подозреваемый организовал несколько интернет-магазинов через известный мессенджер. По месту жительства мурманчанина оперативники изъяли средства в сумме 480 тысяч рублей, а также несколько мобильных телефонов и сим-карт к ним, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

Читайте также: Не смог остановиться: мурманчанин реставрирует ретроавтомобили.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Мурманской области