Мурманск
I
-7 °C

В Мурманске из-за потопа разрушается жилой дом

В здании на улице Николаева, 7, нет подвала, а из-за огромного количества воды во дворе пришлось прекратить ремонт дороги.
17.07.2020, 18:17
1071

В редакцию ТВ-21 с просьбой о помощи обратилась мурманчанка Светлана Принцева. Жильцы дома на улице Николаева в отчаянии - их дом вот уже несколько лет разрушается из-за огромного количества воды. 

- Потоп уже невероятных масштабов! Несколько лет мы боремся с проблемой «чепиковых» ремонтов. Сейчас на нашей улице Николаева производится ремонт дороги по федеральной программе. Работы вынуждены прекратить из-за невероятной скорости затопления, - пишет Светлана.

По словам мурманчанки, их дом пострадал больше всех. В подъезде нет подвала, промокли полы, а стена разрушилась от многократных залитий.

С самого утра жители обращаются в аварийные службы. Силами жильцов сделали дамбу, чтобы спасти здание, однако мурманчане признаются, что устали требовать ремонта после предыдущих затоплений и каждый раз дожидаться, когда начнутся работы.

- Мы обращались в нашу управляющую компанию неоднократно, но, к сожалению, УК меняются. Видимо, в воду уходят все наши проблемы, все это смывается неизвестно куда. И мы остались с нашей проблемой один на один, - резюмирует Светлана.

ТВ-21 готовит материал на эту тему, подробный сюжет смотрите в одном из новостных эфиров нашего телеканала.

Читайте также: Режиссера Балабанова обокрали в Мурманской области.

Фото и видео: Светлана Принцева (vk.com/life.s.printseva)