Состояние главы мурманской администрации Евгения Никора оценивают как средней тяжести - читать последние новости на сайте Телекомпании ТВ-21

Об этом ТВ-21 рассказал лично Евгений Никора.

Глава администрации областного центра продолжает находиться на госпитализации с коронавирусной инфекцией.

По словам Евгения Никоры, его состояние оценивают как средней тяжести. Относительно прогнозов и продолжительности лечения главе администрации не сообщают.

Также Евгений Никора подтвердил информацию о госпитализации своего заместителя Виталия Розыскула. С подтвержденным диагнозом на COVID-19 Розыскул был доставлен в медицинское учреждение на прошлой неделе.

17 марта ТВ-21 сообщал о том, что главу мурманской администрации Евгения Никору отправили на карантин в инфекционное отделение областной клинической больницы имени Баяндина. Главе администрации пришлось работать дистанционно, прямо из больничного блока. После того, как появилась информация о возможном заражении, Евгений Никора сразу самоизолировался и дожидался госпитализации. Затем сдал тест на коронавирус и получил отрицательный результат.

О том, что его выписывают, глава администрации областного центра сообщил на своей странице в Facebook. Свой пост он сопроводил фотографией с хештегом #спасибоврачам. Никора обратился к мурманчанам с просьбой быть внимательными к себе, беречь свое здоровье и здоровье своих близких, соблюдать рекомендации и по возможности оставайтесь дома.

Минздравом России был утвержден порядок госпитализации больных коронавирусом. В медучреждение граждан направляют в зависимости от степени тяжести заболевания. Из документа, опубликованного на сайте ведомства, следует, что если на протяжении трех дней у пациента сохраняется температура выше 38,5, то его состояние оценивают как средней тяжести.

Тех, кому еще не исполнилось 18 лет, будут госпитализировать только в том в случае, если температура превышает 39 градусов, а также наблюдается тахикардия, дыхательная недостаточность, судороги и другие симптомы, характерные заболеванию.

Справочно:

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 (пневмония нового типа) началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань (центральный Китай). Первые случаи пневмонии неизвестного происхождения зафиксировали у местных жителей, связанных с городским рынком животных и морепродуктов.

В мурманском регионе первый случай коронавируса выявили 19 марта.

Читайте также: Названы сроки второй волны коронавируса в России.

Фото: vk.com/nikora_ev

Архив новостей

X