Мурманск
!
5 °C

Детвора из Никеля вышла на яхтах на Куэтсъярви

Именно так провели праздник «Ивана Купалы» воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения на территории яхт-клуба «Гольфстрим».
20.07.2020, 11:52
114

Ребята стали главными участниками экологической акции - провели вместе со взрослыми субботник и тем самым внесли собственный вклад в благоустройство береговой территории. Об этом сообщает Kn51.

Инспекторы центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели для ребят инструктаж по правилам безопасного поведения на природе, вблизи рек и водоемов. А после началось самое захватывающее - дети разделились на две команды, надели спасательные жилеты и отправились с капитанами яхт-клуба «Гольфстрим» в плавание на яхтах по озеру Куэтсъярви. Прокатились они и на катере.

Экологический праздник на берегу озера Куэтсъярви - очередной этап социального проекта «Я силу у своей земли беру». Реализовать его команде центра помогает «Норникель» - его авторы в числе победителей конкурса социальных инициатив, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей».

Читайте также: Школьники Мончегорска и Печенгского района вступили в «гавайскую мафию».

Фото: Печенгский КЦСОН