Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области снимут комедию с Гошей Куценко

А главная героиня ленты «Молоко» будет жить в Кировске.
23.07.2020, 13:07
1334

Заполярье снова выбрали в качестве съемочной площадки для большого кино. В Мурманской области снимут картину «Молоко», режиссером которой станет известный постановщик Карен Оганесян («Мамы», «Марафон).

Главная роль девушки Зои, живущей в заполярном Кировске, досталась актрисе Юлии Пересильд. В фильме также сыграют Гоша Куценко, Андрей Бурковский, Юрий Колокольников, Елена Валюшкина.


- В Кировске, где живет Зоя, жизнь идет своим чередом. Только вот привычные для жителей периферийного городка северные сияния вдруг как-то странно начинают влиять на Зою. Несмотря на врачебный диагноз - бесплодие, из ее груди начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей. 

Все, кого «недолюбили» в детстве их родители, теперь имеют надежду на исцеление: ее гражданский муж Сережа, укравший из зоопарка двух пингвинов и поселивший их у Зои в ванной; подросток, испытывающий судьбу ездой на крышах поездов; тираничный отец девочки Тани и даже эксгибиционист, годами пугавший женщин в парке и страдающий от этого. Но прежде чем Зоя примет на себя миссию спасителя, ей предстоит сделать сложный выбор, ведь оказывается, что эффект от еe молока бывает совершенно непредсказуем, - приводит аннотацию фильма портал «Кино-театр.ру».

Несмотря на комедийность и парадоксальность повествования, сюжет фильма глубоко затрагивает темы одиночества и недолюбленности. Каждый герой обладает своей личной, сложной историей. За маской грубости, замкнутости, безумия и авантюризма скрываются неразрешенные проблемы, только усиливающие внутренний конфликт героев, сообщают создатели ленты.

Читайте также: Россияне могут пострадать от магнитной бури.

Фото: meloman.ru