Мурманск
!
0 °C

«Норникель» провел онлайн-презентацию конкурса долгосрочных бизнес-проектов

Реализовать свои идеи при поддержке компании инвесторам предлагают на освобождающей промплощадке плавильного цеха в Никеле.
24.07.2020, 18:06
70

Речь о коммерческих и культурных инициативах, которые могли бы вдохнуть новую жизнь в промышленные объекты, создать новые рабочие места или дать толчок креативным индустриям в Печенгском районе.

- Этот конкурс является ключевым мероприятием концепции социально-экономического развития поселка Никель и Печенгского района, - пояснил статс-секретарь - вице-президент «Норникеля» по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков.

Переформатирование плавцеха, по мысли организаторов конкурса, должно сделать его привлекательным индустриальным и публичным пространством. Оно будет интегрировано в туристическую сферу, культурную жизнь и станет элементом экологической трансформации территории.

- Победителям конкурса будет представлен комплекс мер поддержки со стороны организатора. Это некоторые обязательства по выкупу части продукции, льготы на материально-технические ресурсы, предоставление субсидии на оплату процентов по банковскому кредиту, софинансирование бизнес-проекта, отчасти - передача плавильного цеха в собственность или в аренду на льготных, хороших условиях. Хочу обратить внимание, что меры поддержки носят заявительный характер, - сказал директор оператора конкурса - центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» Андрей Фоменко.

Запись презентации можно посмотреть на странице «Второй школы», условия конкурса – на сайте проекта.

Читайте также: «Норникель» представил Ростехнадзору план повышения безопасности на объектах компании.

Фото: nnstartup.ru