Мурманск
!
1 °C

В Никеле дошкольники учатся помогать лесу

Воспитанники детского сада №7 во время спортивно-экологической игры «Экологический десант» учились собирать мусор, тушить костры, сажать цветы.
24.07.2020, 15:13
55

Воспитатели подготовили для них интересное и в то же время познавательное развлечение «Экологический десант»: ребятам пришло письмо от паука с просьбой помочь спасти обитель птиц и зверей - лес.

Ребята отправились на выручку: преодолели полосу препятствий, потушили костры, собрали мусор, посадили цветы, побелили деревья и отгадали загадки про животных.

Во время игрового занятия малыши узнали о том, как правильно вести себя в лесу, о том, что не нужно мусорить, о том, что от человека зависит сохранность природы.

Такие игровые занятия и активности - этапы реализации проекта «Поколение «ЮнЭк». Его авторы в числе победителей грантового конкурса социнициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Команда проекта «Поколение «ЮнЭк» планирует на базе детского сада создать собственную метеостанцию, а также заниматься экологическим просвещением дошколят через экскурсии, тематические квесты и экоспектакли.

Читайте также: В Заполярном создают парк «Счастливый хвостик».

Фото: архив проекта #Поколение ЮнЭк