Мурманск
"
-10 °C

В Заполярном создают парк «Счастливый хвостик»

Команды эковолонетров начинают обустройство небольшого парка, где можно будет не просто выгуливать собак, но и дрессировать их, а еще отдохнуть и пообщаться с другими собачниками.
24.07.2020, 11:52
267

Волонтеры команд «ЭкоЛюди», «ЭкоСити», «ЧистоЛюди» - участники экологического марафона «Понеслось!», который уже пятый год проводит компания «Норникель». Создание парка «Счастливый хвостик» на пустыре между домом №1 по улице Сафонова и домом №1 по улице Терешковой - экопроект, который они реализуют в этом сезоне, сообщает Kn51.

Активисты уверены, что благодаря их усилиям в городе появится еще одно благоустроенное место. Задача - не просто создать комфортную площадку для выгула и дрессировки собак, но и организовать места для сбора отходов жизнедеятельности домашних питомцев. В планах озеленить и убрать территорию, смонтировать тренировочный комплекс для питомцев, оборудовать места отдыха и установить урны и контейнеры. В дальнейшем парк «Счастливый хвостик» может стать площадкой для проведения мероприятий с питомцами и выставок собак.

Все, кому это интересно, могут подключиться к работе эковолонтеров. Место встречи - будущая площадка для выгула и дрессировки собак, время встречи - с 19.00 до 21.00.

Читайте также: Онлайн-экскурсию по городскому Музею истории провели для особенных мончегорцев.

Фото: «Заполярный-ЭкоСити ЭкоЛюди ЧистоЛюди»