Мурманск
!
2 °C

Стартовала первая смена первого онлайн-лагеря Future camp

По инициативе «Норникеля» и Кольской ГМК он организован для детей из Мончегорска, Заполярного и Никеля.
25.07.2020, 13:25
288

Ребят ждут две недели интересных встреч, занятий, игр, активностей. Направят их опытные вожатые.

- Девчонки и мальчишки, здравствуйте! Здравствуйте и родители, ведь наверняка тоже наблюдаете за этим шикарным действом. Еще совсем недавно, если кто-то сказал, что на таком мероприятии мне доведется говорить приветственные слова, открывать его, я бы, наверное, не поверил. Как это - лагерь по компьютеру? Но жизнь внесла серьезные коррективы в наше повседневное бытие. К сожалению, так сложилось, что у вас не было возможности поехать к берегам Черного моря, в обычные летние лагеря, где вы каждый год отдыхали. Проводили там время в кругу друзей. Поэтому специалисты «Норникеля» и Кольской ГМК подумали и решили помочь вам с пользой провести время. Придумали такую программу. Она очень обширна, очень разнообразна, для разных возрастов и вкусов. Специалисты представят вам ее. Я же хочу пожелать, чтобы такой формат, как говорится, зашел. Чтобы он оказался полезным и незряшным времяпрепровождением. При вашей активной, ребята, поддержке, я думаю, у нас все получится, - сказал на онлайн-церемонии открытия Генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Future camp - вынужденное решение периода пандемии. Перенесенный в онлайн-формат лагерь должен восполнить то, что недоступно оффлайн. Программу активностей для него разработали департамент социальной политики «Норникеля» совместно со специалистами департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК.

- Мы делали очень много мероприятий за это время в онлайн-режиме. Поздравляли с днями рождения, проводили рабочие встречи и совещания, даже учились. Но лагерь мы делаем в первый раз. Что получится, я думаю, узнаем через две недели. Но абсолютно уверена, что все будет классно и круто. Лето - время для развлечений, спорта, хорошей компании. Пока вы подключались, я полистала ваши фотографии. Вы все такие красивые! Хорошая компания у нас точно есть, - приветствовала участников первой смены заместитель генерального директора - директор департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Анна Крыгина.

Занятия в лагере начнутся с понедельника. Присоединиться еще не поздно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

Читайте также: В Никеле дошкольники учатся помогать лесу.

Фото: future-camp.ru