Мурманск
!
-3 °C

На Северном флоте прошел военно-морской парад

В торжествах было задействовано 28 экипажей кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, вертолеты объединения ВВС и ПВО Северного флота, сторожевой корабль Арктического погрануправления ФСБ России.
26.07.2020, 16:16
872

В Североморске состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. Начались они с подъема флагов на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения и продолжились военным и военно-морским парадами, театрализованным представлением и военно-спортивным праздником в акватории Кольского залива. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

По Приморской площади Североморска промаршировали парадные расчеты офицеров штаба Северного флота, экипажей кораблей и военнослужащих-женщин

Военно-морской парад на Североморском рейде начался с отходом от причала группы катеров во главе с катером командующего Северным флотом.

С поздравлением командующего торжественная часть военно-морского парада была завершена, и начался военно-спортивный праздник.

Одним из ярких эпизодов военно-спортивного праздника, стал бой за высадку морского десанта на побережье при поддержке штурмовой авиации с участием большого десантного корабля «Кондопога», десантных катеров и плавающей бронетехники морской пехоты.

Все мероприятия были проведены с учетом сложной эпидемической обстановки с соблюдением санитарных норм.

В Североморске состоится артиллерийский салют и фейерверк.

Читайте также: Стартовала первая смена первого онлайн-лагеря Future camp.

Фото: пресс-служба Северного флота