Мурманск
"
-8 °C

В Кандалакшском районе погибла 11-летняя девочка

25 июля две подруги пришли купаться на реке Лупче-Савино. Одна из девочек начала тонуть. Вторая выбежала к дороге и позвала на помощь взрослых, однако спасти ребенка не удалось.
27.07.2020, 10:22
644

Городским следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела девочки, 2008 года рождения.

Днем 25 июля 11-летняя погибшая со своей подругой пришли купаться на реке Лупче-Савино. Одна из девочек начала тонуть. Вторая выбежала к дороге и позвала на помощь взрослых, однако спасти ребенка не удалось.

Следователи осмотрели тело погибшей. Телесных повреждений, которые указывали бы на насильственный характер смерти, не обнаружено. Предварительно причиной смерти девочки явилось утопление.

- В настоящее время следователями опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В том числе будет дана юридическая оценка действиям родителей, оставивших малолетних без присмотра, - сообщает пресс-служба регионального следкома.

Читайте также: В Мурманской области 9 пациентов болеют коронавирусом в тяжелой форме.

Фото: murmansk.sledcom.ru