Мурманск
"
-8 °C

Погода в Мурманской области еще удивит северян

ТВ-21 взял комментарий у начальника Гидрометцентра мурманского УГМС Елены Сиеккинен, которая рассказала, какие температуры ожидать в регионе в ближайшее время.
30.07.2020, 13:22
7506

После аномально жаркой погоды, которая установилась в июле на всей территории Кольского полуострова, температура воздуха в регионе будет немного ниже климатической нормы в ближайшие дни - 31 июля и в первых числах августа. 

- Связано это с тем, что основная циклоническая деятельность будет осуществляться в районе Карского и восточной части Баренцева морей. При такой ситуации преобладать над Кольским полуостровом будут не южные ветра, а северо-восточные и северные. Это означает, что температура воздуха понизится. Не исключается, что даже резко, - сообщила ТВ-21 Елена Сиеккинен.

Максимальные показатели столбика термометров в ближайшие дни будут в районе +11…16°. 

- Северо-восточный ветер для нас неприятен еще и тем, что обычно море приносит низкую, слоистую облачность, которая не дает воздуху прогреваться. Однако, по предварительному прогнозу, с 4 августа ветер начнет снова поворачивать к южной четверти и в регион начнет возвращаться тепло, - добавила Елена Сиеккинен.

Читайте также: Северян приглашают проверить иммунитет к коронавирусу.

Фото: vk.com/rogachev_as