Мурманск
!
3 °C

Киты в Баренцевом море в Териберке попали на видео

Увидеть кита вживую - мечта многих. Завораживающим роликом поделился очевидец.
06.08.2020, 16:13
2360

Артур Абдюханов стал свидетелем игр китов в живой природе. Мужчине посчастливилось понаблюдать за исполинами, находясь в непосредственной близости.

- В общем, мы плавали на судне в Баренцевом море. И вот вам несколько фактов: у меня морская болезнь, таблеток нет. Стая дельфинов гонит селедку к киту, он бьет хвостом по воде и глушит селедок. Ест как баржа, а дельфины доедают. Кит - как 2 или 3 «Ленд Крузера». И они очень страшные, в смысле: что они там удумают? Проглотят вдруг случайно, - прокомментировал Артур свой видеоролик в Instagram.

Ранее мы уже рассказывали о том, как мурманчанин Антон Чайко выложил в соцсетях видео с финвалом. Снять редкого для Кольского Заполярья млекопитающего рыбаку удалось во время прогулки в акватории Кольского залива.

Игры зубатого кита в Белом море попали в объектив видеокамеры Татьяны Нюйман. Тогда женщина рассказала ТВ-21, как огромный и белоснежный кит резво выписывал пируэты. Пыхтел, выпуская фонтан, громко шлепал по воде всей своей массой и издавал звуки.

Читайте также: Специальный репортаж: «Улыбка Аляски».

Фото и видео: Instagram / archi0807