Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области внесены изменения в правила поведения в условиях пандемии

В их числе требование о том, что теперь граждане России по прибытии на территорию страны воздушным транспортом обязаны разместить информацию с результатом теста на портале госуслуг в специальной форме.
08.08.2020, 17:26
5645

В постановление о правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в условиях режима повышенной готовности в условиях пандемии COVID-19, внесены изменения в связи с принятием постановления главного государственного санитарного врача России от 27.07.2020 № 22, сообщает оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Постановление предусматривает, что граждане России по прибытии на территорию страны воздушным транспортом, помимо сдачи в трехдневный срок теста ПЦР (полимеразной цепной реакции), обязаны разместить информацию с результатом теста на портале госуслуг в специальной форме.

Постановление также регламентирует привлечение к работе вахтовым методом иностранных граждан на территории России: организации обязаны обеспечить исполнение требований по их изоляции сроком на 14 дней.

Для граждан России, привлекаемых к работе в Мурманской области вахтовым методом, предусматриваются следующие варианты:

  • 14-дневная изоляция на территории региона с тестом на коронавирус на десятый день;
  • проведение теста за двое суток до прибытия на территорию Мурманской области.

Лабораторное исследование может не проводиться в отношении работников, уже переболевших коронавирусной инфекцией, при наличии документа, подтверждающего иммунный статус.

Читайте также: В Мурманской области от COVID-19 за сутки умерли 4 человека.

Фото: pexels.com