Мурманск
"
-10 °C

«Норникель» доставил в Мурманскую область рециркуляторы для малого бизнеса

Обеззараживающие воздух приборы предназначены для предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, работающих в условиях коронавирусных ограничений.
10.08.2020, 15:07
118

Поддержка компании позволяет бизнесу снизить расходы на выполнение санитарных требований в период пандемии. Доставкой рециркуляторов занимался цех материального обеспечения Кольской ГМК.

- На днях в Мончегорск передано 53 рециркулятора для дезинфекции воздуха, еще 6 - в Заполярный в дополнение к ранее уже отправленным 30 подобным аппаратам, - цитирует Kn51 начальника цеха Андрея Пидемского.

«Норникель» также безвозмездно обеспечивает малый бизнес средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками и антисептиками. Оформить заявку предприниматели Мончегорска и Печенгского района могут в электронном виде.

Ранее сообщалось, что на борьбу с COVID-19 в регионах, где работают предприятия «Норникеля», компания до конца года выделит более 20 млрд рублей. Первый пакет мер поддержки от «Норникеля» на 10,5 млрд рублей был подготовлен еще в апреле, о втором в компании сообщили в июле.

Ключевых направлений несколько: профилактика распространения коронавирусной инфекции на промплощадках, приобретение медоборудования и улучшение медицинской инфраструктуры, помощь малому и среднему бизнесу, поддержка социальной стабильности в регионах, где работают предприятия компании.

Читайте также: Предприятия «Норникеля» в Мурманской области объединит Кольский дивизион.

Фото kn51.ru