Мурманск
"
-4 °C

В «Норникеле» назначили директора департамента экологии

В послужном списке Станислава Селезнева руководство подразделениями по охране окружающей среды в компаниях «Лафарж Цемент», «Уралкалий», «ДТЭК Энерго»; проекты для «Газпром бурение», IDS Group, ЕВРАЗ ЗСМК и группы «Илим».
18.08.2020, 15:44
155

Департамент экологии - новое подразделение, созданное в «Норникеле» в августе.  Его задача - снижение рисков негативного воздействия на окружающую среду, а также повышение промбезопасности.

- Любая производственная деятельность человека оказывает влияние на окружающую среду. Минимизация именно негативного воздействия — это задача ответственных природопользователей, к которым, несомненно, относится и «Норникель», - цитирует пресс-служба компании Станислава Селезнева.

В должности директора департамента он будет отвечать за координацию деятельности по вопросам охраны природы, создание системы экологического менеджмента, разработку программ экомониторинга и реализацию экологической политики «Норникеля».

Справочно:

Станислав Селезнев окончил химический факультет Ленинградского высшего военно-морского инженерного училища имени В. И. Ленина по специальности «инженер-химик». В 2013 году получил степень МВА в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента. В 2014 году окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет по специальности «безопасность технологических процессов и производств».

Читайте также: Экспедиция Сибирского отделения РАН выполнила половину запланированных полевых работ.

Фото: «Норникель»