Мурманск
!
1 °C

Владимир Потанин приобрел медоборудование для городка под Тверью, где живут переселенцы-северяне

Аппаратура предназначена для центральной районной больницы в Конаково - райцентра, недалеко от которого, в поселке Завидово, по жилищным программам «Норникеля» квартиры приобретают сотрудники компании.
24.08.2020, 17:34
333

Среди новоселов Завидово (на фото внизу) есть и работники Кольской ГМК, «Печенгастроя» из Мончегорска, Никеля, Заполярного.

- Полученное оборудование положит начало созданию в Конаковском районе центра оказания высокотехнологичной медицинской помощи, - цитирует губернатора Тверской области Игоря Руденю пресс-служба правительства региона.

Игорь Руденя вручил Владимиру Потанину почетный знак «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская». И поблагодарил президента «Норникеля» за помощь в борьбе с коронавирусом.

- Нас с Тверской областью связывают давние отношения – на территории региона мы реализуем важную программу для компании «Норильский никель» по переселению. Усилиями Правительства Тверской области созданы комфортные условия проживания для переселенцев, - сказал Владимир Потанин.

Напомним, Кольская ГМК и «Норникель» регулярно оказывают помощь медучреждениям в регионах присутствия, в том числе Мончегорской ЦРБ. К примеру, недавно больнице выделили средства на ремонт томографа. До этого при содействии градообразующего предприятия были подготовлены помещения и закуплена аппаратура для лаборатории тестирования на COVID-19, отремонтировано и оборудовано инфекционное отделение.

В больницу постоянно доставляют партии средств индивидуальной защиты, расходных материалов, закупленных на средства градообразующего предприятия.

Ранее сообщалось, что «Норникель» удвоил расходы на борьбу с коронавирусом. Компания разработала второй пакет мер для защиты от COVID-19 и выделяет на него до конца года около 10 млрд рублей. Он включает в себя обеспечение антивирусной безопасности на производстве, поддержку сотрудников, помощь медучреждениям, а также предприятиям малого и среднего бизнеса. Таким образом, всего на борьбу с пандемией и ее последствиями в 2020 году «Норникель» потратит более 20 млрд рублей.

Читайте также: Как использовать экотренд, обсудят в «Бизнес среду».

Фото: «Норникель»