Мурманск
!
1 °C

Какой будет погода осенью и ждать ли северянам природных катаклизмов: комментарий синоптика

ТВ-21 поговорил с начальником Гидрометцентра мурманского УГМС Еленой Сиеккинен, которая рассказала, какие температуры ожидать в регионе в ближайшее время.
27.08.2020, 18:26
1602

- О том, какой будет погода этой осенью, не знает пока даже Гидрометцентр России. И пока он не определится, мы будем сидеть и ждать этот чудесный момент, - с такого ответа начался разговор корреспондента ТВ-21 с Еленой Сиеккинен.

На вопрос, чего ожидать в ближайшие дни, начальник Гидрометцентра мурманского УГМС ответила, что сегодняшние природные катаклизмы мы благополучно пережили.

- Мурманск «отделался» всего лишь умеренным дождем. Что касается области, особенно восточной ее части, там все было гораздо круче - из-за обильных дождей выпало больше 15 мм осадков.

Прогнозируем, что в начале ночи над Кольским полуостровом сохранится порывистый ветер, но уже в дневные часы природа сменит гнев на милость, и ветер будет уже больше из южных направлений, - отметила Елена Сиеккинен.

Не исключается, что в центральных районах в ближайшие дни все так же будут отмечаться заморозки. В дневные часы преобладающий температурный фон составит 14-16 градусов тепла. 

- Проливные дожди прекратятся, и такого сильного ветра тоже не будет, - резюмировала Елена Сиеккинен.

Читайте также: Младшеклассников в Мурманской области будут кормить бесплатно.

Фото: pexels.com