Мурманск
!
-1 °C

Кольская ГМК помогла безопасно встретить День знаний колледжу в Мончегорске

Накануне в учебное заведение поступили антисептики и средства индивидуальной защиты.
01.09.2020, 20:49
258

С сегодняшнего дня в зданиях Мончегорского политехнического колледжа будут заниматься 34 группы и у каждой будет свой, отдельный кабинет. Обеспечивать общую безопасность в классах и коридорах будут специальные обеззараживатели воздуха, а об индивидуальной защите учащиеся и педагоги позаботятся с помощью поступившего гуманитарного груза.

- Пандемия нас отпускает, но расслабляться рано. Поступило обращение в Кольскую ГМК помочь Мончегорскому колледжу. Сейчас происходит разгрузка средств индивидуальной защиты - это 26 тысяч масок, 4 тысячи пар перчаток, 130 литров антисептика для рук и около 100 литров средств для обработки поверхностей, - рассказывает начальник цеха материально-технического обеспечения Кольской ГМК Андрей Пидемский.

- Кольская горно-металлургическая компания в последнее время помогает очень много, отзывается и поддерживает. А в условиях, когда мы должны сохранить здоровье наших детей и преподавателей, конечно, детей прежде всего, которые долгое время не находились за партами, максимально сделано все. Кольская горно-металлургическая, огромное спасибо, - делится директор Мончегорского политехнического колледжа Лариса Рыжко.

В условиях распространения коронавирусной инфекции градообразующее предприятие продолжает подставлять плечо городским организациям, предпринимателям, социально незащищенным слоям населения Мончегорска и Печенгского района.

Напомним, до конца года «Норникель» удвоит сумму, уже направленную на защиту городов, где работают предприятия компании, от COVID-19. Таким образом, всего на борьбу с пандемией и ее последствиями в 2020 году горно-металлургический гигант потратит более 20 млрд рублей.

Читайте также: В «Пасвике» экотропа стала длиннее на 100 метров.

Фото: ТВ-21