Мурманск
"
-4 °C

Первого сентября Кольская ГМК подготовила сюрприз для первоклашек

Подарки получили ребята в Никеле, Заполярном и Мончегорске.
02.09.2020, 20:51
188

Первого сентября школа №3 в Никеле встретила новое поколение учеников. В коридоре рядом с родителями стоит Полина Драчева, она поступила в первый «А» класс. Девочка с любопытством разглядывает школу и других первоклашек. Оказалось, со многими она давно дружит.

- Да, они со мной в садик ходили, - делится девочка.

А вот свою учительницу Полина видит впервые. Она надеется, что преподавательница не будет слишком строгой на уроках, и что ей понравятся цветы.

- Вообще, когда я гуляла, мне их мама выбрала. Или папа. Не знаю, - честно признается первоклассница.

Наконец, детей расставляют парами и ведут в кабинет, но малыши, пока еще не привыкшие к строгому порядку, в класс все равно вливаются рекой.

- Присели все. Букеты свои красивые положили. Портфельчики - вот здесь есть крючочек, - начинает вводить в школьную жизнь учитель.

Кроме обязательных учебников и расписания уроков дети получили увлекательные книги - подарок от Кольской горно-металлургической компании. Надо сказать, что градообразующее предприятие уделяет достаточно много внимания заботам учреждений образования. А работники КГМК признаются, что для них 1 сентября - тоже памятный и важный праздник.

- Это удивительный и знаменательный день для нас для всех. Это новые успехи, знания, - говорит специалист управления по работе с персоналом Кольской ГМК Галина Зайцева.

Из книги дети узнают, чем их родители заняты на производстве, почему их работа так важна для страны и как металлы построили целые города.

Читайте также: В Печенгском районе стартует проект «Бизнес в школу».

Фото: ТВ-21