Мурманск
!
5 °C

Проблемами Мурманской области займется новый центр

В Мурманской области по поручению президента России Владимира Путина появится Центр управления регионом. Правительство Мурманской области подписало распоряжение о его создании 24 августа 2020 года.
03.09.2020, 12:58
881

Центр управления регионом (ЦУР) - это единый пункт мониторинга, в который будут поступать и где будут оперативно отрабатываться проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона, формироваться аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатываться предложения по дальнейшему развитию. Он разместится в Мурманске по адресу улица Софьи Перовской, 5, сообщает министерство цифрового развития региона.

- ЦУР - это новый этап развития сервиса обратной связи с жителями региона. Главным его преимуществом будет то, что куда бы не обратился гражданин с своей проблемой: на «горячую линию» какого-либо министерства, в приемную правительства Мурманской области, на портал «Наш Север», социальные сети, - его обращение, без лишней бюрократии, незамедлительно направляется соответствующему отраслевому ведомству для решения. Оно будет находиться на контроле до тех пор, пока вопрос не будет решен, - пояснила куратор проекта первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Читайте также: С начала года в Мурманской области произошло 47 ДТП с участием мототехники.

Фото: gov-murman.ru