Мурманск
!
3 °C

Сотрудники Кольской ГМК собирают деньги на лечение и реабилитацию детей-инвалидов

В компании стартовали две новые акции программы личных пожертвований.
03.09.2020, 16:35
89

Когда Владислав родился, он весил всего 1217 граммов. Его жизнь началась с реанимации роддома и аппарата ИВЛ. Потом были Мурманская областная детская больница, клиника в Санкт-Петербурге, реабилитационные центры в Польше и Сербии.

Сейчас Владиславу четыре года. И родители продолжают бороться за здоровье сына, чтобы, несмотря на инвалидность и ДЦП, последствий болезни было как можно меньше.

В этом году собрать средства на необходимый Владиславу реабилитационный курс помогли сотрудники Кольской ГМК.

Программа личных пожертвований в компании работает с 2018 года. Ее принцип прост – сотрудник из зарплаты делает отчисление. Предприятие столько же (иногда, как в случае с Владиславом, и больше) доплачивает от себя.

За два года были собраны средства на медицинские процедуры, операции, медоборудование для девяти детей из Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Сейчас стартовали две новые акции. Сотрудники Кольской ГМК собирают деньги на кресло-коляску, специальные ходунки и велосипед для 4-летнего Никиты из Никеля (нужно более 237 тысяч рублей) и на операцию 11-летней Алесе из Мончегорска (330 тысяч).

- Акции проводятся три месяца - до 30 ноября. Возможно, с учетом пандемии они будут продлены. Но, в любом случае, по решению комитета по благотворительности компании собранные средства будут удвоены или сумма доведена до заявленной, - цитирует Kn51 специалиста корпоративных программ аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Ольгу Горчакову.- Важно отметить, что деньги поступят на счет некоммерческих организаций. В Заполярном это хорошо известная общественная организация поддержки семей «Остров надежды», в Мончегорске - центр поддержки социальных инициатив «Импульс». Эти организации впоследствии будут заключать договоры: в одном случае - с клиникой, в другом - с поставщиками специального медицинского оборудования.

Читайте также: В Кольской ГМК трудоустройство работников закрываемого плавцеха вышло на финишную прямую.

Фото: ttelegraf.ru