Мурманск
"
-9 °C

В какие страны могут поехать мурманчане в сентябре?

В обзоре ТВ-21 - о том, что ждет тех, кто отправится на отдых.
04.09.2020, 13:40
417

Российских туристов готовы принимать, но на определенных условиях. Речь пока идет о Египте, Турции, Греции, Мальдивах, ОАЭ, Швейцарии и Великобритании.

- Рейсы в Каир смогут выполняться 3 раза в неделю. Рейсы в ОАЭ – 2 раза в неделю, рейсы на Мальдивы – 2 раза в неделю. Отметим, что авиасообщение открывается на взаимной основе: рейсы будут выполнять как российские, так и иностранные перевозчики, - сообщается на сайте АТОР.

ТВ-21 связался с одним из московских туроператоров и выяснил, в какие страны можно въехать без справки о наличии COVID-19, а в каких придется посидеть на карантине.

- В Турцию справок никаких не требуется. Единственное - в самолете ты заполняешь определенную анкету о том, что не болен. По прилету в Россию в течение 2-х дней ты должен сдать тест на COVID-19 и загрузить результаты в свой личный кабинет на сайте Госуслуг. Если ты эту анкету не подгрузишь, тогда надо садиться на двухнедельный карантин, - рассказала ТВ-21 сотрудник одной из московских турфирм.

Великобритания и Швейцария принимает туристов на особых условиях. Тесты на COVID-19 сдавать не нужно, но по прилету туристу придется сесть на карантин.

Россияне могут свободно, без каких-либо ограничений, пересекать российско-абхазскую границу - справка об отсутствии коронавируса не потребуется.

- Открываются Мальдивы и ОАЭ. Но там будут принимать со справками об отсутствии COVID-19. Греция вроде бы как анонсировала, что будут принимать по 500 человек. Но каким образом они будут высчитывать, тоже непонятно, - добавили в турфирме.

Российские операторы также ожидают быстрое восстановление спроса на Египет - даже несмотря на то, что прямые перелеты на курорты Красного моря, которых все ждали, так и не открыли.

- О том, что открывается Египет уже многие туристы знают. Но это перелет только до Каира, курорты пока не открыты. А сам Каир он мало кому интересен, потому что находится далеко от курортов.

Читайте также: Роспотребнадзор закрыл школу из-за коронавируса.

Фото: ТВ-21