Мурманск
!
-4 °C

РЖД сохранят скидки грузоотправителям до восстановления моста под Мурманском

Льготы касаются перевозки удобрений и железорудного сырья.
07.09.2020, 13:51
148

Обязательства компания взяла на себя после обрушения весной переправы через реку Кола. Скидки в размере 25% были предложены на перевозку грузов, обычно следовавших в порт Мурманск, по альтернативным направлениям.

- Мы договаривались с нашими коллегами, что до тех пор, пока у нас не будет восстановлено основное направление перевозок на Мурманск, мы скидки будем сохранять, пока не запустим. Как только запустим, мы рассчитываем, что коллеги полностью все потоки свои, даже потенциальные, смогли бы направить по тем направлениям, где они обычно возят, и соответственно можно было бы скидки отменить. Хотя график, который мы сделали через объездной путь уже на 19 пар поездов, позволяет полностью вывезти все объемы, которые предъявляют клиенты», – цитирует заместителя гендиректора РЖД Алексея Шило издание «РЖД-Партнер».

Восстановление моста компания планирует завершить к октябрю. В настоящее время основной пролет уже надвинут на опоры. Уложены и два дополнительных, которые соединяют мост с насыпью. Железнодорожного пути на насыпи пока нет. Часть русла реки по-прежнему перегорожена насыпью.

Читайте также: В 75 соцобъектах Мурманской области батареи по-прежнему холодные.

Фото: ТВ-21