Мурманск
!
-3 °C

С 7 сентября соцучреждения Мурманской области будут работать по-новому

Организации, которые временно приостановили прием граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции, откроют свои двери для получателей социальных услуг.
07.09.2020, 11:21
1356

Исполняющая обязанности директора МКЦСОН (Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения) Елена Башкирцева и заведующая отделением Наталья Антонова показали готовность учреждения к возобновлению работы.

 - Деятельность отделения направлена на социализацию, адаптацию и интеграцию в общество молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, – напомнила  вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева. – Учреждение готово к открытию – социальные слуги в отделении получают 36 человек в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие различные ограничения жизнедеятельности. В удовлетворительном состоянии находятся пищеблок, медицинский кабинет, физкультурный зал, кабинеты, в которых проходят развивающие и поддерживающие занятия.

Кроме отделения дневного пребывания молодых инвалидов, 7 сентября работу в штатном режиме начнут социально-реабилитационные отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания.

Дополнительно в обычном режиме возобновят предоставление государственных услуг Центры занятости населения Мурманской области. Регистрация граждан в качестве безработных и перерегистрация безработных граждан продолжатся в дистанционном режиме до отмены режима повышенной готовности на территории региона.

Все форматы социальной поддержки населения будут действовать с соблюдением требований Роспотребнадзора для недопущения распространения COVID-19. Для граждан в возрасте 65 лет и старше режим самоизоляции сохранится до особого распоряжения.
 
Читайте также: Андрей Чибис объявил о новых назначениях.

Фото: gov-murman.ru