Мурманск
!
4 °C

В Мурманске пациенты с переломами ждут операций по 5-10 дней

Светлана Кузнецова рассказала в соцсетях о том, как лечат в бывшей «Севрыбе».
12.09.2020, 14:48
3483

В больницу журналист попала с переломом лодыжки. Несколько дней ей пришлось ждать результатов теста на коронавирус, а потом очереди на операцию.

- А у моей соседки, например, этот тест потеряли уже 2 раза. Она лежит на 5 этаже уже десятый день со сломанной ногой без операции. Тех, кто получил отрицательный ответ, переводят на 6 этаж, где готовят к операции в порядке живой очереди. Медсестра сказала (5 дней назад), что в палатках 5 и 6 этажа находятся 100 человек. 5 этаж – это отдельная песня. Там нет из персонала никого, от слова совсем. Санитарка за 4 дня моего пребывания там не мыла полы ни разу. Кнопок вызова персонала в палатках нет. Нет и занавесок на окнах… Медсестра приезжала с тележкой обезболивающих уколов в 12-м часу ночи и кричала: «Обезболиваться будем»? Можно подумать, что загипсованные люди, которым требуется операция, отложенная из-за отсутствия теста по ковиду, боли не испытывают. Позднее, уже на 6 этаже, эта же медсестра выдала: «Приезжаете в больницу, чтобы бесплатно поесть да в кровати поваляться», - написала Светлана.


За короткое время пост набрал большое количество лайков и комментариев. Не остался он и без внимания руководства. ТВ-21 Светлана сообщила, что к ней приходила заместитель главного врача. Очевидно, что далеко не все проблемы можно списать на загруженность больницы и особые, из-за пандемии, условия работы. Например, трудно объяснить коронавирусом регламент работы кухни.

- Стаканы выдают на пятом этаже, и вы с ними следуете на шестой. Моете сами. Первое и второе несут с одной ложкой, воткнутой во второе блюдо. Вилки не предусмотрены. Одно из двух: боятся, что мы сделаем себе харакири, или лень мыть, - написала Светлана в комментарии к своему посту.

Читайте также: В Мурманской области смертность от COVID-19 одна из самых высоких в стране.

Фото: yandex.ru/maps