Мурманск
!
-1 °C

Андрей Чибис объявил о новых назначениях

Открывая оперативное совещание глава региона представил новых людей в команде правительства Мурманской области.
14.09.2020, 08:45
1553

Михаил Кудряшов назначен на должность советника главы региона по строительной деятельности.  Ранее он был министром градостроительства и благоустройства.

 - Михаил Кудряшов с сегодняшнего дня возглавит Центр городского развития. Тот Центр компетенций, который создан для того, чтобы готовить необходимые проекты, сопровождать их, реализовывать в сфере городской среды. 

Самое главное, что Центр должен стать одним из самых передовых Центров в стране. Поэтому, Михаил, как профессиональный архитектор, имеющий гигантский опыт в этой сфере, уверен, что сможет эту команду дополнить, укрепить и запустить работу Центра, - рассказал глава региона.

Возглавит министерство с сегодняшнего дня Мария Гаврилова. Человек, зарекомендовавший себя в качестве заместителя министра Михаила Кудряшова.

 - Имеет большой опыт работы в  муниципалитете. Я уверен, что у Марии все получится.

Также перемены коснулись и сферы образования. В связи с переходом на другую работу Анна Головина покидает свой пост. Возглавит министерство депутат городского совета Ольга Дзюба. 

 - Я прошу вас приступить к обязанностям с сегодняшнего дня. Понимаю, что есть ряд бюрократических процедур по сложению полномочий. Я прошу вас, не затягивая, приступить к этой работе, - отметил глава региона. 

Новым руководителем Фонда капитального ремонта стал Федор Денисов.

 - Прошу  с учетом этих назначений максимально, активно сотрудничать с новым руководителем Фонда капремонта. Для выполнения очень важных и чувствительных для людей задач, - добавил Андрей Чибис.

Читайте также: Пропавшая в Ковдоре 12-летняя девочка найдена.

Фото: ТВ-21