Мурманск
!
0 °C

Стартовал конкурс социальных проектов «Норникеля»

На гранты от 100 тысяч до 6,5 млн рублей могут претендовать НКО, корпоративные волонтеры, государственные и муниципальные учреждения.
14.09.2020, 15:16
103

Обязательное условие для получения поддержки – проект должен быть реализован в муниципалитетах, где работают подразделения «Норникеля», в Мурманской области это Мончегорск и Печенгский район.

Сферы приложения инициатив могут быть очень разными – образование, культура, городская среда, экология, социальная защита. Есть даже специальная категория для проектов детских и подростковых команд «New полюс».

В этом году конкурс социальных проектов «Норникеля» пройдет уже седьмой раз.

- В новом конкурсе мы предложили участникам подумать об использовании цифровых технологий для реализации проектов, - рассказывает Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики «Норникеля». - Опыт проведения мероприятий в период пандемии показал, что такие проекты обладают преимуществом: в одном онлайн-пространстве можно собрать участников из разных городов и поселков, привлечь уникальных экспертов, сэкономить ресурсы, получить моментальную обратную связь в виде вопросов и комментариев и быстро отреагировать на запросы целевой аудитории и изменение ситуации.

Подробную информацию и положение о конкурсе можно найти на сайте программы «Мир новых возможностей». Там же будет размещена форма для подачи заявок онлайн. И чуть позже, как обещают организаторы, на странице появится видеоинструкция по заполнению заявки на конкурс.

В этом году помощью для претендентов на гранты кроме традиционных семинаров и консультаций станет онлайн-интенсив по социальному проектированию. Его участники разберут проблематику и социальные эффекты проектов, прокачают навыки креативного мышления и диджитализации, а также обсудят механизмы создания сообщества вокруг проекта.

Читайте также: Два проекта Кольского Заполярья стали резидентами Арктической зоны.

Фото: facebook.com/NNcharity/