Мурманск
0
-1 °C

Евгений Никора в бешенстве от благоустройства сквера на Ледовом озере 

Все сроки подрядчиком сорваны, а объект, вошедший в национальный проект, готов только на 50%.
16.09.2020, 17:55
4052

Глава администрации Мурманска Евгений Никора проверил благоустройство сквера на Ледовом озере. На месте выяснилось, что производитель работ не знает, у кого берет в аренду технику, путается в партнерах и субподрядчиках. 

К сроку - 30 сентября - строители не успевают, а при существующих темпах не успеют и до зимы. Принимается радикальное решение: работать не только днем, но после наступления темноты.

- Не то, что бы меня это беспокоит и тревожит. Я в бешенстве. Переходим на ручное управление, два раза в сутки мне доклад. 
Я должен увидеть все контракты с субподрядчиками этого подрядчика, все платежные документы. То есть в режиме ручного управления будем этот объект доводить, - рассказал Никора ТВ-21.

Работы здесь, по оценке сити-менеджера, даже в две смены еще как минимум на 20 дней, то есть срок уже заведомо сорван. Остается надеяться, что начатое удастся хотя бы доделать, в том числе с привлечением сил с других объектов, где тоже нужно спешить - ведь зима близко.

Это уже не первый случай, когда власти города не удовлетворены работами по благоустройству. Так, срок сдачи сквера возле ДК Кирова не раз переносился из-за недочетов со стороны подрядчика.

Читайте также: По факту обрушения мемориала в Лиинахамари проводится проверка.

Фото: ТВ-21