Мурманск
!
-3 °C

Презентация Конкурса социальных проектов «Норникеля» прошла онлайн

На вопросы тех, кто претендует на гранты компании, ответили заместитель директора Департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин и старший менеджер Управления социальных и благотворительных программ компании Ирина Жуйкова.
16.09.2020, 16:42
117

Основные параметры конкурса, который проводится в седьмой раз, остаются традиционным. Так, неизменными сохранены номинации и общий грантовый фонд - 155 млн рублей.

Из новинок этого года – курс на диджитализацию.

- В этом году на конкурс мы ждем проекты, в которых будут использованы цифровые технологии. Все мы оказались в непростой ситуации пандемии, когда очень много стало онлайн-мероприятий. Как сделать их интересными, как реализовать свои проекты, в том числе, в онлайн-среде, об этом должны подумать заявители конкурса. Стоит сказать, что не только коронавирусная инфекция этому способствовала. Наши города расположены в Арктической зоне. Очень часто бывает непогода. Поэтому подумать, как реализовать свои проекты с использованием и онлайн-, и офлайн-форматов, это очень важно, - объяснила Ирина Жуйкова.

По ее словам, нужно использовать преимущества, которые дает онлайн-среда, такие как широкая география, скорость распространения информации, обратная связь, пролонгированный эффект от мероприятий и, зачастую, экономия ресурсов.

Также во время презентации спикеры анонсировали интенсив по социальному проектированию. Курс запланирован с 5 по 9 октября. Всего предусмотрено пять онлайн-встреч. Записаться можно как на все сразу, так и на одну-две, интересные вам.

Зарегистрироваться на интенсив и найти более подробную информацию, можно на сайте проекта. Там же до 2 ноября принимают заявки на Конкурс социальных проектов.

Видеозапись презентации можно найти на странице программы «Мир новых возможностей» в Facebook.

Читайте также: Агентство развития Мончегорска скоро приступит к работе.

Фото: facebook.com/NNcharity