Мурманск
!
0 °C

В Мончегорске появился помощник и советник для НКО

На онлайн-презентации Конкурса социальных проектов «Норникеля» представили «Точку отсчета».
17.09.2020, 17:18
67

Она, по замыслу организаторов из АНО «ТепЛица», призвана стать информационно-методическим центром для продвижения социально значимых инициатив.

Предусмотренный проектом пункт бесплатных консультаций для общественников и городских активистов уже приступил к работе. За две недели поступило десять обращений. Из них семь касались заполнения заявок на гранты Конкурса социальных проектов «Норникеля».

В «Точке отсчета» готовы не только помочь с оформлением документов, но и сделать общую предварительную экспертизу проекта. Об этом на презентации рассказала заместитель руководителя АНО «ТепЛица» Ольга Журба.

- Мы очень надеемся, что наш проект «Точка отсчета» станет для кого-то настоящей хорошей большой точкой роста, - сказала она.

У команды «ТепЛицы» большой опыт проектной работы. Ее участники привлекались «Норникелем» для оценки инициатив, заявленных на конкурс программы «Мир новых возможностей». Найти их можно в соцсетях на страницах «ТепЛицы» «ВКонтакте», Instagram и Facebook.

- Это очень здорово, что в наших городах открываются проектные офисы, ресурсные центры. Они есть и в Норильске, и в Чите. Там прошли обучение эксперты по этому направлению. Здорово, что на грантовой основе появляются проекты, которые дальше могут жить самостоятельно, - прокомментировала старший менеджер Управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова.

Читайте также: Презентация Конкурса социальных проектов «Норникеля» прошла онлайн.

Фото: facebook.com/anoteplitsa