Мурманск
I
-12 °C

Проект развития туризма в Печенгском районе стал полуфиналистом общероссийского конкурса

«Arctic Experience Tour» призван дать возможность туристам из разных стран за одну поездку увидеть две страны – Норвегию и Россию.
07.10.2020, 20:45
93

На конкурсе «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей» идею представила преподаватель кафедры сервиса и туризма Мурманского арктического государственного университета Анна Попова.

- На нашей приграничной территории в поселке Никель идет закрытие градообразующего предприятия, поэтому проект особенно актуален и с точки зрения занятости населения, - объяснила Анна Попова. – И конечно, он нацелен на привлечение туристов. В Норвегию поток иностранцев большой, и наша задача - перехватить часть этого потока, а норвежцы, в свою очередь, хотят включить в свои туристические предложения посещение России, для многих туристов это дополнительная ценность. Так с позиции win-win выстраивается проект, каждая сторона получает профит.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лучшие из представленных на нем идей получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства.

Проект «Arctic Experience Tour» в число победителей полуфинала не вошел, но, как сообщила ТВ-21 Анна Попова, он будет воплощен в жизнь. Активная фаза реализации начнется после снятия ограничений, введенных из-за короновируса.

Читайте также: «Норникель» запустил интенсив по социальному проектированию.

Фото: welcomecup.ru