Мурманск
I
-7 °C

В Мурманской области 17 пациентов с коронавирусом находятся на ИВЛ

О работоспособности системы здравоохранения на оперативном совещании доложила замминистра Инга Анискова.
12.10.2020, 10:30
3567

- Мы сохраняем высокий процент показателя числа выздоровевших лиц с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день мы наблюдаем увеличение темпов регистрации заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей, что увеличивает нагрузку на систему здравоохранения в целом, диктует необходимость разворачивания дополнительного коечного фонда, в первую очередь, на площадке города Мурманска.

На этой неделе мы дополнительно развернули 79 коек. Общий коечный фонд на сегодняшний день в медицинских организациях, подведомственных минздраву, составляет 961 койку. Из них - 513 обеспечены кислородом. 87 коек - аппаратами ИВЛ. Удельный вес тяжелых пациентов составляет 9%, на ИВЛ находится 17 человек, - сообщила Инга Анискова.

Также на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис сказал о том, что в регионе вводится дополнительное тестирование на коронавирус. Со среды тесты предусмотрены для соцработников в стационарах, социальных специалистов, которые работают с пожилыми гражданами на дому, а также для педагогов.

Читайте также: Организациям Мурманской области рекомендуют скорректировать время работы из-за коронавируса.

Фото: vk.com/covid_murman