Мурманск
!
2 °C

Новым министром культуры Мурманской области назначена Ольга Обухова

Ранее Ольга Геннадьевна возглавляла Управление культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО Североморск. 
02.11.2020, 08:42
1710

В правительстве региона новые назначения. Об этом на оперативном совещании сообщил Андрей Чибис.

- Сегодня приступает к работе новый министр культуры Ольга Геннадьевна Обухова. Прошу любить и жаловать. И символично, что Наталья Юрьевна одобрила кандидатуру Ольги Геннадьевны. Этот вопрос неоднократно обсуждался. Вам удачи, сил и здоровья. Вы заступаете на пост в непростое время. И очень надеюсь, верю, что у вас все получится. Ольга Геннадьевна - человек известный в сфере культуры, возглавляла данную сферу в Североморске, - сказал глава региона.

Справочно:

В 2001 году с отличием окончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского по направлению «Дошкольная педагогика и психология», до этого также с отличием – Калужское музыкальное училище и дошкольное педагогическое училище. До настоящего времени занимала пост начальника управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск, долгое время руководила одним из ведущих учреждений региона – дворцом культуры «Строитель». 

Среди ее наград – почетные грамоты и благодарственные письма профильных министерств и ведомств, Мурманской областной Думы, командующего Северным Флотом, министра РФ по ГОЧС В.А. Пучкова, Министерства Обороны Российской Федерации.

Читайте также: «Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате.

Фото: Североморские вести