Мурманск
!
5 °C

В спорткомплексе «Строитель» в Заполярном появилась новинка

В зале, где ребята занимаются боксом, кикбоксингом и армейским рукопашным боем уложили будо-маты.
02.11.2020, 21:19
160

В секции клуба «Gladiator» занимаются 80 спортсменов. Самым маленьким из них - 7 лет. Достижения на районных и областных соревнованиях у них уже есть. А теперь появилась и современная база для тренировок.

- За этот год у нас появился новый ринг, большой, с подмостом, чтобы проводить большие соревнования. На данный момент, к нам приехали долгожданные будо-маты, которые помогут нам избежать травматизма. Будем, проводя занятия, отрабатывать более сложные упражнения с легкими акробатическими элементами. Современные залы уже давно перешли на такого рода покрытие. Оно необходимо в нашем виде единоборств, - рассказывает тренер Александр Шаршуков.

- Начиналось вообще все со взаимодействия администрации города Заполярный и Кольской ГМК. В этом зале ведь не только закуплен ринг и будо-маты. В этом зале проведен ремонт. Это сделала все администрация города Заполярный, я имею в виду то, что связано с ремонтом, вентиляцией. А Кольская ГМК оказалась неравнодушной к просьбе тренера и оказала поддержку в приобретении инвентаря, - комментирует депутат совета депутатов Печенгского муниципального округа Евгений Салахов.

Новое покрытие просто укладывать и легко мыть. Оно предохранит от травм и, будем надеяться, поможет спортсменам из клуба «Gladiator» достичь новых спортивных вершин.

Читайте также: В Никеле стартовал проект «Бизнес-резиденция» и открыл его интенсив для парикмахеров.