Мурманск
9
-3 °C

Роспотребнадзор спрогнозировал снижение заболеваемости коронавирусом

При этом в ведомстве отметили, что на пике заболеваемости COVID-19 в России может быть 20 тысяч новых случаев инфицирования в сутки.
04.11.2020, 14:40
1458

Рост числа заболевших коронавирусом в России весной, вероятно, снизится до показателей, установленных минувшим летом, сообщил в интервью «РИА Новости» замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

- Мы рассчитываем, что к весне количество новых случаев заболеваний должно снизиться до исходных показателей, которые были летом, - добавил Александр Горелов.

Процесс стабилизации по заболеваемости займет определенное время. Во многом продолжительность зависит от того, насколько каждый ответственно и сознательно подходит к соблюдению мер предосторожности.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила «РИА Новости», что на пике заболеваемости COVID-19 в России может быть 20 тысяч новых случаев инфицирования в сутки, затем, вероятно, начнется процесс стабилизации.

Читайте также: Коронавирус обнаружили еще у 221 жителя Мурманской области.

Фото: pixabay.com