Мурманск
"
-4 °C

В Мурманскую область на новогодние праздники запустят дополнительные поезда

Всего будет курсировать более 190 поездов в период с 25 декабря по 10 января. 
08.11.2020, 10:44
1329

В связи с повышенным спросом РЖД планирует назначить 191 дополнительный поезд, которые будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковыми датами выезда из Мурманской области станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Мурманск, Новороссийск, Адлер, Санкт-Петербург, Архангельск, Котлас, Смоленск, Брянск, Старый Оскол, Новозыбков, Тамбов, Белгород, Курск, Пензу, Саранск, Чебоксары, Казань, Ижевск, Киров, Саратов, Самару, Тольятти, Уфу, Челябинск, Орск и другие города.

Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы будут курсировать в Мурманск, Москву, Анапу, Новороссийск,  Архангельск, Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Казань, Ижевск, Екатеринбург.

Также предусмотрены дополнительные рейсы поездов из Ярославля в Мурманск.

В случае роста спроса РЖД может увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны.

Билеты на поезда можно приобрести в ЖД кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах, на сайте РЖД и с помощью мобильного приложения РЖД Пассажирам. Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте РЖД. 

Читайте также: Школьники Мурманской области не уходят на дистанционное обучение.

Фото: pixabay.com