Мурманск
!
1 °C

Проект детской библиотеки Никеля отметили на областном уровне

Соцпроект «Вместе» принес библиотеке призовое место в номинации «Дети рядом» регионального конкурса «Семейный апгрейд».
15.11.2020, 10:16
92

Участники конкурса, объявленного в Мурманской области, представили лучшие практики работы с семьей. В пяти номинациях заявлено 34 проекта от культурно-досуговых и библиотечных учреждений из 16 муниципалитетов региона.

В октябре объявили имена полуфиналистов конкурса, победителей определило общественное жюри путем голосования. В числе призеров - авторы проекта детской библиотеки Никеля «Вместе». Реализовать его помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта создает пространство для семейного отдыха и популяризирует совместное времяпровождение родителей с детьми в разных формах.

- Мы участвовали в номинации «Дети рядом», которая освещала практики, направленные на развитие качественного семейного досуга. Наша библиотека была единственной библиотекой, прошедшей в полуфинал конкурса, где выступила с презентацией в защиту своей практики в онлайн-формате. Победителей выбирали жители и эксперты, - рассказала главный библиотекарь по методической работе с детьми Валентина Елисеева.

Коллектив библиотеки не только поделился своим опытом работы, но и набрался опыта от других сотрудников учреждений. И теперь в копилке наград детской библиотеки - новый диплом.

Материал подготовлен Kn51.

Читайте также: Развивать эрудицию и логику мончегорцы могут в библиотеке.

Фото Валентины Елисеевой из архива Kn51 и «Детской библиотеки Никеля»