Мурманск
"
-10 °C

Полицейские Заполярья раскрыли кражу денег, совершенную четыре года назад

Подозреваемый нашел потерянную банковскую карту и похитил с нее крупную сумму. Момент кражи попал на видео. 
16.11.2020, 14:15
396

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже свыше 160 тысяч рублей с банковской карты, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. Преступление было совершено в 2016 году.

В полицию Мурманска обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже портмоне с банковскими картами. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что пострадавший обронил в неустановленном месте портмоне с банковскими картами. В дальнейшем, злоумышленник, нашедший пропажу, осуществил снятие денег с карты через банкомат, расположенный в Мурманске. После чего мужчина скрылся.

Полицией были подготовлены соответствующие ориентировки и направлены в другие регионы. Осенью 2020 года подозреваемый в краже был задержан сотрудниками полиции в Москве и под конвоем доставлен в Мурманск. Им оказался житель Московской области, 1976 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление. Правоохранителям задержанный признался в содеянном. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайтет также: В Мурманской области водитель «Форд Фокус» сбил пожилого человека.

Видео: 51.мвд.рф