Мурманск
!
0 °C

Зинаида Разживина назначена министром цифрового развития Мурманской области

Андрей Чибис начал оперативное совещание с кадрового назначения.
16.11.2020, 08:38
1287

Новым министром цифрового развития Мурманской области стала Зинаида Разживина. Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона.

- Вы все ее прекрасно знаете. Человек, который в федеральном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства отвечала за проект «Умный город». Является куратором проекта «Умный регион» в Мурманской области.

Зинаида Вячеславовна, я вам желаю удачи. Задачи стоят - не просто активизировать эту работу, которая сегодня ведется, а сделать так, чтобы работа приносила практическую пользу для наших жителей и позволила, действительно, перевернуть ситуацию в городском хозяйстве, в отраслях. В том числе медицине, образовании, транспорте, чтобы мы достоверно владели всеми данными, которые у нас есть. И на основании этих данных принимали управленческие решения, - отметил Андрей Чибис.

Справочно:

Родилась в 1987 году в поселке Волгореченск Костромской области. В 2009 году окончила Костромской государственный технологический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2010 года работала в Государственной жилищной инспекции Костромской области: главным специалистом-экспертом – государственным жилищным инспектором Костромской области, консультантом.

С 2016 года – работа в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации: заместитель начальника отдела жилищного хозяйства и надзора, начальник отдела жилищного хозяйства и надзора, начальник отдела «Умный город».

В мае 2019 года назначена помощником губернатора Мурманской области.

Награждена Благодарственным письмом и Почетной грамотой Государственной жилищной инспекции Костромской области, Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Читайте также: Учитель истории из Мурманска стал победителем в «Своей игре».

Фото: gov-murman.ru