Мурманск
!
1 °C

В Мурманске за выходные ГИБДД задержали 13 нетрезвых водителей

Один из северян сел за руль в пьяном виде повторно.
23.11.2020, 14:44
311

За выходные сотрудники ГИБДД провели мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей и нарушение ПДД, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Инспекторы ДПС выявили 13 нетрезвых водителей, один из которых сел за руль в состоянии опьянения повторно. В отношении нарушителей составлены протоколы.

Так, 21 ноября у девушки 1995 года рождения, управлявшей автомобилем «Рено Логан» имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенная процедура освидетельствования подтвердила состояние опьянения. Ранее, в сентябре, северянка была привлечена к ответственности по статье 12.26 КОАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения».

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения, согласно статьи 264.1 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также: У жителя Мурманска изъяли 651 кг камчатского краба.

Фото: гибдд.рф