Мурманск
9
-3 °C

Дело о смертельном ДТП под Апатитами рассмотрит суд

37-летняя северянка, скрываясь от преследования сотрудников ГИБДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушила правила дорожного движения, выехала на встречку и столкнулась с автомобилем, которым управлял 20-летний парень, от полученных тр
01.12.2020, 08:47
594

Слушание по резонансному ДТП состоится 1 декабря в 10.00.

ТВ-21 рассказывал о том, что 23 мая женщина, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро» и находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходя от преследования патрульных экипажей ГИБДД, грубо нарушая правила дорожного движения, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ССанЙон» под управлением 20-летнего жителя Апатитов.

В результате ДТП парень скончался на месте от полученных травм, а девушка, находившаяся в его автомобиле, получила тяжкий вред здоровью.

В октябре прокуратурой города Апатиты было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Максимальное наказание по данной статье - до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: В Мурманской области после пожара в гараже обнаружены тела двух мужчин.

Фото: hibinform.ru