Мурманск
I
-8 °C

В Североморске за 5 месяцев построили многофункциональный медицинский центр

Такие современные госпитали Министерство обороны возводит по всей стране.
02.12.2020, 20:20
997

На прямой связи с президентом Владимиром Путиным одновременно с Североморском медцентры также открыли в Астраханской и Псковской областях. Об этом сообщил Андрей Чибис на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Прямая линия с Путиным. Открытие медицинского центра в Североморске

- Наш госпиталь рассчитан на 100 пациентов. Здесь создано уникальное специализированное отделение радиологии, есть собственная лаборатория, блок интенсивной терапии, кабинеты УЗИ, эндоскопии, функциональной и рентгеновской диагностики. Госпиталь грамотно спланирован с точки зрения борьбы с пандемией: грязные и чистые зоны разделены, что снижает риск заражения. Впечатлило, с каким вниманием к деталям построено здание. На стенах - фотографии северной природы, - написал глава региона.

Здесь создано уникальное специализированное отделение радиологии

Медицинский центр будет работать не только в интересах Вооруженных Сил. Это неоценимая помощь в борьбе с коронавирусом, подчеркнул Андрей Чибис.

- Благодарю Сергея Шойгу и Минобороны России за решение построить современный медицинский центр на территории Мурманской области. Отдельное спасибо военным строителям за качественную работу!

Пандемия пройдет, а госпиталь останется служить на благо жителей Североморска и Мурманской области!

Читайте также: На Северный флот прибыла первая партия вакцины от коронавируса.

Фото: vk.com/chibis.andrey