Мурманск
I
-9 °C

В Кандалакше отмечен рост числа пациентов с пневмонией

В специально организованном отделении, куда госпитализируются пациенты для исключения COVID-19, создан фильтр между «чистой» и «грязной» зонами.
04.12.2020, 15:34
251

В Кандалакшской ЦРБ контролируют госпитализацию пациентов с пневмониями, сообщает оперштаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Пациенты, у которых в ходе обследования была выявлена коронавирусная инфекция, в зависимости от степени тяжести состояния в приоритетном порядке ежедневно переводятся в стационары области для лечения COVID-19.

Пациенты с отрицательным тестом получают необходимую помощь в других отделениях больницы.

- Штат сотрудников терапевтического отделения усилен специалистами из других отделений. Необходимые лекарственные препараты в стационаре имеются. Главный врач Кандалакшской ЦРБ встретился с пациентами для выяснения возможных проблемных вопросов и их оперативного разрешения, - прокомментировали ситуацию в региональном минздраве.

Трудности с обеспечением пациентов питанием были временными и обусловлены одновременным поступлением большого количества пациентов. В настоящее время вопрос администрацией больницы решен.

Министерство здравоохранения региона просит жителей области соблюдать необходимые меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Читайте также: Коронавирус обнаружили еще у 283 жителей Мурманской области.

Фото: pexels.com