Мурманск
!
2 °C

Детвора Никеля встречала полярную ночь

Необычный уличный и веселый праздник для маленьких северян организовали сотрудники детской библиотеки приграничного поселка - «Привет, полярная ночь!»
07.12.2020, 18:23
80

Возле площадки у центральной детской библиотеки Никеля собралась детвора, чтобы стать главными участниками уличного праздника. Во время театрализованного действия к детям пришли сказочные персонажи: Солнце, Полярная Ночь и Баба Яга.

Проказница Бабая Яга заколдовала Полярную Ночь, а ребята помогали с помощью танцев и отгадывания загадок расколдовать ее, чтобы та вступила в свои права.

Приятным и согревающим подарком для всех стало угощение от партнера праздника- кафе «Берлога»: горячий чай и булочки. А еще маленькие участники получили в подарок от организаторов светоотражатели, которые помогут им в полярную ночь быть заметнее на дорогах.

- Наступление и окончание полярной ночи влияют на жизнь северян, поэтому мы сделали такой небольшой уличный праздник для наших маленьких читателей, - рассказала заместитель директора по работе с детьми Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ольга Петрова. - Мы хотели, чтобы деткам было радостно, потому что по объективным причинам ребята сейчас лишены больших праздников и встреч.

Этот праздник - одно из мероприятий проекта «Вместе», с которым детская библиотека стала одним из победителей конкурса социнициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Благодаря проекту в декабре в библиотеке для детей открыли резиденцию Деда Мороза, юные никельчане смогут участвовать в онлайн-челленджах и конкурсах к Новому году.

Материал подготовлен Kn51, автор Алена Афанасова.

Читайте также: Мончегорские хоккеисты бились, но проиграли.

Фото Алены Афанасовой