Мурманск
I
-8 °C

Роспотребнадзор рассказал, как безопасно встретить Новый год

Простые правила, которые помогут сохранить здоровье себе и своим родным.
07.12.2020, 19:25
378

В условиях пандемии коронавирусной инфекции встреча Нового года и предстоящие зимние праздники должны быть в первую очередь безопасными, сообщает Роспотребнадзор. В это время нужно быть внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ распространяются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, с семьей и по возможности на свежем воздухе, например, на даче. В период пандемии необходимо соблюдать простые правила, которые помогут снизить риски инфицирования себя и окружающих.

- Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов. Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5 - 2 метров друг от друга. Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными. Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней. Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования. Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции. Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий. Будьте здоровы! – сообщает Роспотребнадзор.

Правила

Читайте также: Какая погода ожидает жителей Мурманской области: комментарий синоптика.

Фото: ТВ-21, rospotrebnadzor.ru